"

Готовность городского хозяйства Махачкалы к осенне-зимнему периоду составляет 92%

Фото:
1248
1 минута
Общая готовность городского хозяйства к осенне-зимнему периоду на текущую дату составляет 92%, заявил сегодня заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев на заседании штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2015-2016 годов.

«Сегодня мы сделаем особый акцент на то, чтобы руководители районов города доложили полную информацию. Работа есть, она ведется, но вы сами знаете, что существуют большие проблемы в вопросах подготовки городского хозяйства к осенне-зимнему периоду. Данные проблемы нужно сегодня обсудить и найти выход из сложившейся ситуации. Об итогах работы этого совещания будет доложено исполняющему обязанности главы администрации Махачкалы Мусе Мусаеву, который держит этот вопрос на личном контроле», –  цитирует Изиева пресс-служба администрации муниципалитета.

Основным вопросом, обсуждаемым на заседании с руководителями городских коммунальных служб, ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний и ТСЖ, стал ход подготовки городских служб к ОЗП, вхождению городских объектов в предстоящий отопительный период, наличие у объектов социальной сферы Махачкалы актов и паспортов готовности к предстоящему осенне-зимнему 2015-2016 годов.

Были выслушаны доклады каждой отраслевой организации. На заседании выступили также заместители глав районов города, которые отметили высокий уровень подготовки к предстоящей зиме.

Руководители электро-, водо-, тепло- и газоснабжающих предприятий представили отчеты о том, что в данный момент устраняют замечания согласно актам проверок: серьёзных нареканий по готовности систем, сетей и трудовых коллективов нет.

Заместитель мэра также отметил необходимость безусловного выполнения субъектами ресурсоснабжения планов подготовки к предстоящему ОЗП, усиления работы по снижению задолженности на рынке электроэнергии и обеспечению социально значимых объектов резервными источниками электроснабжения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела