"

Горзеленхоз проводит работы по ликвидации последствий стихии

Фото:
1389
1 минута
МУП «Горзеленхоз» проводит работы по ликвидации последствий стихии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, в столичную администрацию за последние 2-3 дня поступили обращения от махачкалинцев с жалобами на сбои в работе коммунального хозяйства и другие последствия стихии. Ветер не пощадил ни опоры линий электропередачи, ни фонарные столбы. Повсеместно оборваны контактные провода электротранспорта. Движение автомобилей затруднено из-за упавших деревьев.

На прошедшем 30 марта в столичной администрации оперативном совещании мэром Махачкалы Магомедом Сулеймановым было дано поручение руководителям городских коммунальных служб наладить работу систем электро-, водо- и газоснабжения в столице. Сегодня все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, постепенно восстанавливается подача в разные районы города электроэнергии.

Вместе с тем, по данным МУП «Горзеленхоз», после ураганного ветра в городе осталось более 100 упавших деревьев. Специалисты МУП «Горзеленхоз» занимаются распилом и вывозом упавших деревьев. Усилия коммунальщиков, в первую очередь, направлены на высвобождение проезжих частей города и линий электропередачи от упавших деревьев.

По словам директора предприятия Гаджимурада Абдуразакова, из-за сильных порывов ветра и продолжительных осадков специалистам не удавалось начать работы, но уже с сегодняшнего дня они трудятся в усиленном режиме. В городе одновременно работают 3 бригады: одна при помощи автовышки занимается распилом, две другие – собирают и вывозят распиленные деревья и ветки. Уже распилено и вывезено более 40 деревьев. Специалисты утверждают, что все работы будут завершены в течение 2-х дней.

Власти столицы обращаются к горожанам с просьбой в случае обнаружения упавших деревьев сообщать об этом в столичное Управление ЖКХ либо в МУП «Горзеленхоз».

Новости раздела