"

Горзеленхоз проводит масштабные работы по благоустройству проспекта Акушинского

Фото:
1133
1 минута
По поручению и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова специалистами МУП «Горзеленхоз» проводятся масштабные работы по благоустройству проспекта Акушинского, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

Мероприятия проводятся, начиная с территории разделительной полосы вдоль дорожного полотна от Троллейбусного кольца до северного выезда. Вывозится лишний грунт, завозится и выравнивается чернозем.

По словам специалистов предприятия, дополнительные трудности создает дорожный смет. Проблема в том, что недобросовестные работники ООО «Каспий инвест» после уборки улиц оставляют смет у обочины дороги, либо бросают на территорию, предназначенную для газонов.

Для того, чтобы подготовить данные участки к озеленению, специалисты МУП «Горзеленхоз» вынуждены своими силами убирать дорожный смет. В уборке проспекта задействована и техника: на сегодняшний день вывезено около 200 грузовых машин смета.

На очищенную территорию уже завезено 115 машин чернозема. Работы будут идти непрерывно, пока позволяют погодные условия. В связи с тем, что на территории разделительной полосы проходят канализационные трубы и деревья не приживаются, решено посадить здесь розовые кустарники и сеять газон.

Отметим, что согласно разработанному предприятием плану, активная работа по благоустройству и озеленению столицы ведется с сентября этого года.

Новости раздела