"

Городской пляж Махачкалы готов к открытию купального сезона

Фото:
4835
1 минута
Городской пляж столицы Дагестана готов к открытию купального сезона, который традиционно стартует 1 июня, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы администрации Махачкалы.

По информации источника, начиная с апреля, все пляжи города начали подготовку к купальному сезону. На сегодняшний день многие из них готовы принять жителей и гостей столицы. В частности, на главном городском пляже столицы уже практически все готово к приему отдыхающих: скамейки и раздевалки пестрят свежей краской, утрамбованный за зиму песок разрыхлен, камни вывезены, водолазное обследование берега проведено, осталось только поменять тротуарную плитку.

Директор городского пляжа Арсен Магомедов подчеркивает, что все необходимые работы будут завершены до 1 июня. «В настоящее время мы ждем команды МЧС, чтобы установить буйки для безопасности жителей города. Отмечу, что вся работа по подготовке пляжа была сделала практически за две недели благодаря поддержке главы города Мусы Мусаева», – добавил он.

Магомедов отметил, что за последние годы количество посещающих городской пляж многократно увеличилось. Сотрудники пляжа работают в три смены, чтобы содержать территорию в чистоте. Однако, по словам Магомедова, нередки случаи, когда горожане преднамеренно портят инфраструктуру пляжа.

«С нашей стороны мы постараемся сделать все, чтобы на территории пляжа не было ни одного окурка, ни одной бутылки и прочего мусора. Однако, хочу обратиться к жителям и гостям столицы с просьбой относиться к труду рабочих с уважением», – заключил Арсен Магомедов.

Новости раздела