"

Городской этап олимпиады для учителей стартовал в Махачкале

Фото:
2798
1 минута
Городской этап олимпиады для учителей химии  стартовал  сегодня, в Махачкале, в школе № 29, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по делам молодежи республики.

Директор учебного заведения Мустафа Магомедов отмечает, что  для химиков такая олимпиада проводится впервые.

«Она разделена на два этапа. Победитель сегодняшней олимпиады примет участие в республиканском этапе. Смысл ее проведения в том, чтобы выявить наиболее талантливых педагогов и перенять их опыт работы. Вообще, на мой взгляд, в наш век высоких скоростей учителям просто необходимо быть в «тонусе», то есть быть в курсе новейших методик преподавания. Для учителя важно чтобы его ученик вышел со школы с «живыми» знаниями, которые пригодятся ему в дальнейшем, а не будут лежать мертвым грузом», - сказал М. Магомедович.

Не привычно было видеть учителей за школьными партами, телефоны и программируемые калькуляторы также были изъяты. И, пожалуй, единственное, чем учителя отличались от учащихся так это олимпийским спокойствие.

Методист отдела МОН РД Лидия Величко, сообщила, что на решение задач отводится три часа.

«Задачи не особо сложные, думаю, наши учителя с ними спокойно справятся. Параллельно с химиками, олимпиада проводится и для учителей русского языка в школе № 28. По итогам олимпиад, призеры будут отмечены почетными знаками и премиями. Кроме того победители республиканского этапа в последствии примут участие в общероссийской олимпиаде», - заверила Величко.

Новости раздела