"

Год Каспия отпраздновали в поселке Главный Сулак в Махачкале

Фото:
1818
2 минуты
Год Каспия отпраздновали 30 апреля в поселке Главный Сулак, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Махачкалы.

В рамках празднования здесь одновременно состоялось торжественное открытие детской площадки, футбольного поля и спортплощадки. К празднику администрация Кировского района, поселка Сулак и местные жители готовились давно – повсеместно проведен ямочный ремонт дорог, покрашены фасады зданий, заменены электрические провода.

На поселковых площадках прошли крупные культурно-массовые мероприятия. Праздник начался с открытия детской площадки. Ребят и гостей ждали аниматоры, которые создали неповторимую атмосферу праздника.

Глава Махачкалы Муса Мусаев поздравил сулакцев с праздником и передал поздравления от Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

«Сегодня мы открываем у вас несколько социально значимых объектов, с этого начинаем работу по восстановлению поселка. Молодежь и подрастающее поколение смогут здесь проводить время, направляя усилия для развития организма, совершенствования своих навыков, развития спорта в столице, республике и далеко за ее пределами», – отметил глава города.

Далее состоялась церемония награждения депутатов, спортсменов, лучших представителей профессий, которые трудятся во благо поселка. Они получили награды из рук мэра Махачкалы.

Праздничные мероприятия продолжились концертной программой, в рамках которой состоялись Открытый городской фестиваль народного творчества и традиционной культуры «Сто лиц столицы» и Международный форум-фестиваль народного творчества «Кавказ – единая семья».

Участие в них приняли более тысячи человек, для которых была подготовлена обширная концертная программа с выступлениями хореографических коллективов и популярных артистов дагестанской эстрады.

Глава Махачкалы подчеркнул, что старт майским праздникам было решено дать именно в поселке Главный Сулак. Для создания праздничного

настроения здесь будут проведены этапы фестивалей, объединивших коллективы всего Северного Кавказа.

Отметим, что в рамках визита градоначальник также провел встречу с активом поселка. Встреча прошла в актовом зале сулакской школы, в мероприятии приняли участие представители общественности поселка и все руководство столичной администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела