"

Главы столичных районов отчитались о проделанной с начала нового года работе

Фото:
670
2 минуты
Накануне, 16 января, мэр Махачкалы Муса Мусаев провел аппаратное совещание с участием глав внутригородских районов, руководителей всех структурных подразделений и городских служб по вопросам  исполнения поручений и текущего плана деятельности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

Как отметил глава столицы, приоритетными на сегодняшний день являются работы по ремонту, реконструкции и благоустройству городских территорий и мест общественного пользования, проводимые в рамках подготовки к 160-летию со дня основания Махачкалы.

«В первую очередь, работы должны проводиться на центральных улицах и проспектах города, в микрорайонах и придомовых территориях с плотной застройкой и наибольшим количеством жителей, а также в скверах, парках и аллеях. До начала заявленных работ коммунальным службам и ресурсным организациям необходимо проинвентаризировать все инженерные сети и коммуникации и в зависимости от их состояния обеспечить ремонт, обновление или полную замену. Кроме того, перед тем как разбивать клумбы, цветники или газоны, эти участки нужно обеспечить системой полива и водоотведения», – сказал он.

В ходе встречи главы Советского, Кировского и Ленинского районов выступили с отчетами о проделанной с начала нового года работе. Было отмечено, что под их руководством проведены масштабные мероприятия по санитарному содержанию вверенных территорий, благоустройству объектов общего пользования, решению проблем жителей и созданию комфортных условий жизни населения.

Вместе с тем, по мнению градоначальника, главам столичных районов необходимо наращивать темпы работы и усилить контроль за исполнением поручений. В частности, необходимо систематизировать деятельность районных административных комиссий, от эффективности которых зависит пополняемость районных бюджетов. Также важно осуществлять регулярные выезды на территории и микрорайоны с целью инспектирования деятельности коммунальных служб, клининговой компании, строительной, торговой и иной предпринимательской деятельности, а также налаживания обратной связи с населением.

Кроме того, Муса Мусаев поручил своим заместителям представить детализированные отчеты по каждому из курируемых направлений и подразделений мэрии.

Он также указал на необходимость соблюдения условий прозрачности и открытости деятельности муниципалитета и городских структур.

В ходе совещания также были обсуждены различные вопросы жизнедеятельности муниципалитета: санитарное содержание территорий, дорожно-транспортная инфраструктура и логистика, градостроительная деятельность, состояние бюджета и налоговые поступления, взаимодействие с правоохранительными органами, развитие агропромышленного сектора, систематизация сферы торговли и многие другие.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела