"

Футбольный турнир «Кожаный мяч» завершился в Махачкале

Фото:
3415
2 минуты
Ежегодный, 17-й по счету городской футбольный турнир среди дворовых и уличных команд «Кожный мяч» завершился сегодня в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РДЮСШ.

Турнир, стартовавший 14 августа, проводился на призы городской мэрии. За звание лучшего коллектива на 11 футбольных полях РДЮСШ боролись 632 команды.

В этом году, как отметили и участники, и организаторы, «Кожаный мяч» был самым интересным. Впервые в турнире участвовали команды из соседней Республики Северная Осетия-Алания. Много команд приехало из отдаленных уголков нашей республики.

Турнир проводился среди команд в пяти возрастных категориях среди ребят, и еще в одной – среди девочек.

Победителями самой младшей возрастной категории (2006-20007-2008 годы рождения) стали игроки ФК «Сокол-1», второе место у команды «Сокол-2», третье – у «Викри». Среди игроков 2004-2005 годов рождения победителями стали игроки команды «Манаскент», которые опередили ФК «Анжи» (2 место) и ФК «Юлдуз» (3 место).

Среди футболистов 2002-2003 годов рождения победу праздновала команда «Ювентус», второе – «Новый Хушет», третье – «Губден». В возрастной группе 2000-2001 годов рождения лучшей стала команда «Аксай», сборная Дагестана на втором месте, «Арсенал» – на третьем. В возрастной категории 1998-1999 годов рождения победу праздновал «Олимп», на втором месте – «Прорыв», на третьем – «Ливерпуль».

У девушек чемпионками стали игроки «Анжи», которые опередили «Барселону» и «Локомотив».

Награждали победителей директор РДЮСШ Александр Маркаров, председатель городского комитета по спорту и депутат Народного Собрания РД Муса Омаров, известный в прошлом боксер Тимур Гайдалов, и, конечно, главный судья соревнований, президент федерации футбола города Махачкала Джамал Генжеханов.

Муса Омаров отметил, что в этом году все прошло отлично благодаря совместной работе городского комитета и РДЮСШ: «Этот турнир показал, на каком уровне выступают ребята, и надеюсь, он послужит толчком для начинающих игроков».

Джамал Генжеханов отметил, что география турнира расширяется, и это радует: «Махачкала живет и дышит «Кожаным мячом». В следующем году мы постараемся охватить еще больше городов, районов и соседних республик. Думаю, городская администрация и комитет по спорту будут и дальше также поддерживать нас».

Новости раздела