"

Физическим лицам запретят строить в Махачкале многоэтажные дома

Фото:
2722
1 минута
Администрации Махачкалы необходимо принять меры для эффективной реализации схемы территориального планирования махачкалинской агломерации, сообщил, выступая 20 декабря на аппаратном совещании, глава дагестанской столицы Муса Мусаев. В их числе – введение запрета на строительство многоквартирных домов для физических лиц и разработка городской программы развития транспорта до 2015 года.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации,  градоначальником были даны соответствующие поручения начальнику правового управления Сулейману Мурадову, главному архитектору Махачкалы Магомедрасулу Гитинову и заместителю главы города Абусупьяну Гасанову.

Глава города сообщил, что 19 декабря  он принял участие в работе совещания по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры Махачкалы, которое проходило в российской столице. В ходе обсуждения была представлена концепция развития дорожной инфраструктуры Махачкалы, разработанная в рамках реализации схемы территориального планирования махачкалинской агломерации и Генплана Махачкалы ОАО «Российский Институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор».

«Данный проект получил высокую экспертную оценку, а по итогам конкурса на участие в Федеральной программе развития транспортной инфраструктуры, в котором представили свои проекты все регионы страны, столица Дагестана вошла в десятку лучших, заняв восьмое место. Этот результат дает Махачкале возможность получить дополнительные субсидии на развитие данной отрасли и позволит качественно улучшить состояние дорожно-транспортной инфраструктуры муниципалитета», – заявил Мусаев.

Новости раздела