"

Экстренно прекращена подача воды в Ленинском районе Махачкалы

Фото:
2806
1 минута
Накануне в столичную мэрию поступило экстренное сообщение об аварии на водопроводной линии по проспекту Имама Шамиля, 103. По этой причине экстренно была прекращена подача воды в Ленинском районе Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На место аварии выехали заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев, специалисты главного управления МЧС РФ по Республике Дагестан и бригада аварийной службы ОАО «Махачкалаводоканал».

По словам работников бригады аварийной службы, причиной возникновения аварии на водопроводе послужили строительные работы многоэтажного жилого дома. Работа специалистов усложнилась и тем, что вырытый котлован наполнился водой, которую откачивают с раннего утра. Помимо этого, непрерывный поток воды залил и капитальные гаражи жильцов, находящиеся в непосредственной близости от многоэтажных домов.

Для ликвидации последствий аварии работниками МЧС привлечена дополнительная спецтехника высокой мощности из города Кизилюрта для оперативного откачивания жидкости.

«Администрация Махачкалы принимает активное участие в устранении аварии и уточняет подробную информацию о застройщике многоэтажного дома. Как только информация о причине аварии будет подтверждена, в отношении застройщика будут приняты меры административного наказания. Исполняющий обязанности главы администрации Махачкалы Муса Мусаев в режиме онлайн держит на контроле данную ситуацию. По его поручению в детские сады направлены емкости с водой. Кроме того, жители домов, где также приостановлено водоснабжение, могут получить воду, связавшись с «Единой дежурно-диспетчерской службой» столичной мэрии», – сообщил Изиев.

По его словам, ремонтные работы завершатся до конца текущего дня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела