"

Дошколята Махачкалы участвуют в спортивной олимпиаде

Фото:
1127
2 минуты
XVII спортивная олимпиада среди воспитанников детских садов Ленинского района Махачкалы открылась сегодня в детском саду №77 «Тюльпан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

В олимпиаде участвуют воспитанники 24 дошкольных образовательных учреждений. До начала соревнований юные спортсмены смогли немного развлечься. Специально для них были приглашены веселые аниматоры в костюмах героев из детских мультфильмов, звучала зажигательная музыка. Организаторы постарались воссоздать и атмосферу недавних игр в Рио-де-Жанейро. После построения всех участников поднять флаг олимпиады пригласили бронзовую паралимпийскую чемпионку Мадину Казакову. Затем один из юных спортсменов зажег постановочный огонь.

Не обошлось и без праздничного концерта. Ансамбль танца «Горяночка» исполнил свои лучшие танцевальные номера. В рамках концертной программы были показаны и театрализованные постановки.

Поздравить участников пришли представители администрации города, спортсмены и депутаты городского Собрания. От имени всех депутатов с поздравительной речью обратился первый заместитель председателя Собрания Паша Аллахвердиев. «Вы можете с гордостью сказать, что участвовали в олимпиаде. И кто знает, может, вы будете представлять нашу страну в самой настоящей Олимпиаде и принесете победу. Сегодня я хочу вам всем пожелать удачи, и каким бы ни был итог соревнований, помните: главное, что вы приняли участие», – сказал Аллахвердиев.

От имени главы города Мусы Мусаева пожелания удачи передал председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи столичной администрации Марат Ибрагимов.
«Муса Асхабалиевич в курсе, что сегодня у нас проводится такое мероприятие, он передавал огромный привет участникам олимпиады и поздравил педагогов с Днем работника дошкольного образования, который празднуется сегодня. От себя хотел бы добавить, что подобная олимпиада среди дошкольников во всем Северном Кавказе проводится только у нас, в Махачкале. Я думаю, что эта традиция будет продолжена. То, что у нас проходит такое значимое событие, – большая заслуга всех присутствующих здесь», – отметил Ибрагимов.

С Днем работника дошкольного образовательного учреждения и с открытием олимпиады поздравили педагогов и детей заместитель главы Ленинского района города Патимат Абдурахманова и заместитель начальника столичного Управления образования Эльмира Рамазанова.

Затем начались соревнования. Маленькие спортсмены соревновались в беге, прыжках, метании по цели, перетягивании каната и других видах спорта. Олимпиада продолжится завтра, после чего состоится вручение подарков призерам и торжественное закрытие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела