"

Для уборки Махачкалы столичной мэрией закуплено 25 единиц мусороуборочной спецтехники

Фото:
2362
1 минута
Администрация города Махачкалы закупила 25 единиц спецтехники для уборки города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.  
Парк специализированной техники планируют расширить в несколько раз.

Новую технику для уборки мусора накануне осмотрели и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов и председатель махачкалинского городского Собрания депутатов Абдулмумин Ибрагимов. На полученную технику возлагают большие надежды, так как проблема вывоза мусора сегодня, как никогда, актуальна.

Магомед Сулейманов не раз выражал свое недовольство работой частных предприятий, отвечающих за уборку города. По его словам, с получением новой спецтехники вопрос уборки мусора должен быть частично снят. Техника будет работать фактически круглосуточно. В том, что она очень удобна в использовании и комфортна Магомед Сулейманов убедился лично, поднявшись в кабину машины.

«В ближайшее время городские власти планируют приобрести еще несколько единиц снегоуборочной спецтехники, поливомоечных машин, а также автотранспорта с песко- и солеразбрасывающим механизмом»,  – прокомментировал градоначальник.

Но, между тем, как отметил Магомед Сулейманов, этой техники все еще недостаточно. Чтобы город выглядел идеально чистым понадобится около 300 единиц специализированной техники, потому как столица все время расширяется.

Новости раздела