"

Для ремонта улицы Титова в Махачкале используют асфальт повышенной прочности

Фото:
922
2 минуты
Сегодня, 5 июля, глава города Махачкалы Муса Мусаев и представитель подрядной организации провели выездное совещание на участке капитального ремонта дороги по улице им. Титова, ремонтируемой в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

В выездном совещании также приняли участие заместитель главы города Запир Алхасов и начальник столичного УЖКХ Гаджимурад Абдуразаков.

В ходе осмотра было отмечено, что в работе используется асфальт марки повышенной прочности. В его состав входят более плотный щебень и минеральный порошок, что повышает срок службы покрытия. При этом администрация Махачкалы поручила обеспечить гарантию на выполненную работу и соответствие ГОСТам.

По словам представителя компании-подрядчика Махмуда Хадаева, на всей протяженности дороги проведены работы по демонтажу старых и установке новых бордюрных камней, устройству нижних оснований, подъему люков на необходимый уровень и приведению в порядок тротуарной части. «На проезжей части проведены холодное фрезерование и заливка битумом. На данный момент завершена укладка первого слоя асфальта. Впереди – укладка завершающего слоя. Всего предстоит восстановить порядка 1,5 километров дорожного полотна», – сообщил подрядчик.

Оценивая ремонтные работы, Муса Мусаев высказал ряд замечаний. В частности, он распорядился расширить дорогу на некоторых участках, сделать заездные карманы и произвести ремонт пересекающих улиц по 10 метров вправо и влево каждую. Также были выявлены отдельные недостатки, на устранение которых руководителю подрядной организации установили короткие сроки, а руководителю УЖКХ поручено строго контролировать весь процесс ремонта.

Напомним, что в текущем году планируется повысить качество 59 километров внутригородских дорог и 17 километров дорог, подводящих к столице республики. Ремонтные работы будут проводиться на 68 улицах. Для этого заключены контракты с подрядными организациями – ООО НПО «Дормост», ООО «Дорстройотряд» и ООО «Салам» и с 18 строительными организациями – субподрядные договоры. Для реализации проекта задействованы 39 единиц техники и 144 дорожных рабочих.
  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела