"

Девять обращений граждан рассмотрела в Общественной приемной Медведева депутат Заграт Магомедова

Фото:
942
1 минута
Прием граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева сегодня, 13 сентября, провела депутат городского Собрания Заграт Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в приемной. Всего она рассмотрела девять обращений граждан.

Так, Патимат Умаханова из города Буйнакска обратилась к депутату с просьбой помочь решить вопрос улучшения жилищных условий. Согласно обращению, заявительница является вдовой сотрудника МВД, погибшего при исполнении должностных обязанностей.

В возрасте 31 года Умаханова осталась с двумя детьми на съемной квартире и вынуждена скитаться по разным квартирам.

По данному вопросу депутат обещала оказать содействие, направив депутатский запрос в МВД по РД с просьбой принять заявительницу и сообщить о перспективах решения жилищной проблемы.

Также поступило телефонное обращение от махачкалинца Сиражутдина Магомедова, который выразил недовольство тем, что в столичном парке аттракционов на Родопском бульваре эксплуатируется неисправный паровоз в нарушение правил безопасности как пассажиров – детей, так и пешеходов.

Также Заграт Магомедова рассмотрела обращения по благоустройству дворовой территории, устройству детей в дошкольные образовательные учреждения, получению земельного участка многодетной семье и другие.

Решение вопросов остается на контроле депутата.

Новости раздела