"

Детско-юношеская автошкола Дагестана учит дошколят правилам дорожного движения

Фото:
1836
1 минута
Детско-юношеская автошкола Дагестана учит дошколят правилам дорожного движения, рассказали РИА «Дагестан» в автошколе.

«Дорога очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней. И поэтому дети, начиная с дошкольного возраста, должны иметь представление об элементарных правилах дорожного движения. Ведь транспорт стал неотъемлемой частью нашей жизни. Работники автошколы во главе с заместителем директора по воспитательной работе Тагиром Лабазановым в среду, 19 февраля, с агитационной группой выехал в детский сад №86 Махачкалы. Основная тема мероприятия – “Азбуку дорожную знать каждому положено”», – рассказали в автошколе.

Педагог-организатор автошколы на Славянском бульваре Айшат Гасанова и педагог дополнительного образования по ПДД Мадина Тавбулатова занимались с ребятами, провели игры, в которых дети приняли активное участие. В ходе мероприятия были использованы магнитофон, дорожные знаки, картинки со специальными автомобилями, жезл регулировщика, светофор.

Детско-юношеская автошкола Дагестана – единственный центр в республике по изучению основ безопасности дорожного движения детьми и педагогами общеобразовательных и дошкольных учреждений. Она функционирует с ноября 2012 года.

Новости раздела