"

Депутаты городского Собрания Махачкалы посетили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

Фото:
2037
2 минуты
Депутаты Махачкалинского городского собрания сегодня, 2 июня, посетили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями при министерстве труда и социального развития республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, в состав представительной делегации вошли первый заместитель председателя махачкалинского Горсобрания Паша Аллахвердиев, заместитель председателя МГС Джакай Джакаев, депутаты Сиражудин Гамидов, Магомед Магомедов и Абдусалам Гадисов. Гостей сопровождали замминистра труда и социального развития республики Патимат Хваджаева и руководитель центра Татьяна Березкина.

В ходе визита депутаты поздравили воспитанников центра с Международным днем защиты детей. В подарок детям они преподнесли детские стулья, два беспроводных микрофона и денежные средства для приобретения столов.

«Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Махачкале уже много лет занимается социальной реабилитацией и адаптацией детей и подростков с детским церебральным параличом. В учреждении одновременно могут проходить курс реабилитации 60 детей с ограниченными возможностями вместе с родителями. Целью деятельности реабилитационного центра является оказание детям и подросткам, имеющим отклонения в умственном и физическом развитии, квалифицированной социально-медицинской, социально-психологической и социально-педагогической помощи», – рассказала Татьяна Березкина в ходе экскурсии по учреждению.

В завершение экскурсии со словами поздравления к детям и коллективу центра обратился Джакай Джакаев.

«У нас уже сложилась традиция каждый год ко Дню защиты детей приходить в этот центр, дарить детям подарки и делать их жизнь хоть немного комфортнее. Свою лепту внесли и родители воспитанников шахматной школы им. Карпова, которые собрали для детей игрушки. Огромную благодарность хочу выразить директору и коллективу за ту работу, которая проводится с детьми для их лечения и социальной реабилитации. Я думаю, что помощь таким учреждениям является нашим долгом и первой необходимостью. Хотел бы призвать всех людей, которые имеют возможность, помогать таким детям», – сказал Джакаев.

Татьяна Березкина в свою очередь выразила благодарность гостям мероприятия, которые постоянно оказывают всяческую помощь центру.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела