"

Депутат Айнара Далгатова рассмотрела обращения граждан в общественной приемной

Фото:
1358
1 минута
Парламентарий Кировского районного собрания депутатов Махачкалы Айнара Далгатова сегодня, 21 сентября, рассмотрела обращения граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Одной из первых в этот день к депутату обратилась Лейла Азизова из Махачкалы с просьбой о содействии в устройстве ребенка в столичное дошкольное учреждение №81. По ее словам, семья испытывает затруднения с финансами, матери необходимо выйти на работу для обеспечения 3 детей.

По данному вопросу депутат связалась с директором детского сада №81, которая сообщила, что в электронную очередь ребенок встал только в этом году. В связи с этим рассмотрение вопроса переносится на будущий год.

С коллективным обращением от жителей поселка «Ватан» города Махачкалы к депутату обратилась Марьяна Мадаева. В письменном обращении жители просили о содействии в проведении питьевой воды в поселке и строительстве сливов дождевых потоков, которые накапливаются на дорогах после осадков дождя и образовывают большие лужи.

Далгатова поручила помощнику по данному вопросу направить официальный запрос на имя главы администрации Махачкалы с просьбой о реагировании.

Всего в этот день Айнара Далгатова рассмотрела пять обращений.

Новости раздела