"

День защиты детей отметили в Советском районе Махачкалы

Фото:
1844
1 минута
Сегодня, в преддверии Международного дня защиты детей, в Советском районе Махачкалы прошли благотворительные мероприятия для воспитанников социальных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Праздничный концерт и театрализованное представление были организованы в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и Республиканском социальном приюте для детей и подростков.

Мероприятия были организованы администрацией Советского района при участии коллективов махачкалинских образовательных учреждений, Дворца детского творчества и Центра эстетического воспитания «Радуга». Для самых маленьких выступила актерская группа «Непоседы» под руководством Анастасии Ильговой. По завершении ребятам были вручены подарки от районной администрации и спонсоров.

Первый заместитель главы Советского района Зайнаб Ибрагимова поблагодарила руководство организаций и педагогов за их труд и заботу о детях, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Она отметила, что 1 июня – это не только дата начала каникул и праздник для ребят, но и день, напоминающий обществу об их проблемах, о необходимости защиты их прав.

«Дорогие дети, я хочу пожелать вам счастья. Растите крепкими, здоровыми и красивыми! Здоровья вам и всех благ», – заключила Ибрагимова.

Новости раздела