"

Дед Мороз поздравил с Новым годом маленького махачкалинца от имени главы города

Фото:
955
1 минута
Дед Мороз поздравил с Новым годом маленького махачкалинца от имени главы города, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В преддверии Нового года глава Махачкалы Муса Мусаев уделяет много внимания детям: посещает школы, детские больницы, поздравляет с наступающим праздником и дарит подарки. Не остаются без внимания градоначальника и те дети, которые по разным причинам не могут посещать школы и детские сады. В одну из таких семей по поручению мэра направилась свита главного волшебника Нового года Деда Мороза. Мама мальчика Альбина Абдулмеджидова обратилась на официальную страницу главы города в сети «Инстаграм» с просьбой уделить внимание ее ребенку, у которого сложное психоневрологическое заболевание», - пояснили в мэрии.

Как рассказала мама мальчика, из-за болезни он начал поздно говорить – только с 6 лет. Как следствие, у ребенка наблюдались сложности в учебе, отставание от сверстников. Но, несмотря на это, родители Рабазана приложили все усилия, чтобы не отдавать сына в коррекционное образовательное учреждение, и он смог учиться в обычной школе со здоровыми детьми.

Сегодня Рабазан, благодаря дополнительным занятиям с репетиторами, учится в 5 классе махачкалинского лицея №51. К сожалению, здоровье не всегда позволяет ему посещать общешкольные праздники и торжества, поэтому он дожидался сказочных персонажей дома. Дед Мороз со Снегурочкой поздравили мальчика с Новым годом от себя лично и от мэра Мусы Мусаева. Рабазан рассказал гостям о том, что его любимыми уроками являются история, математика и английский язык, а также поделился своими увлечениями, провел экскурсию по дому и саду. Дед Мороз также выслушал стишок и песню и подарил Рабазану сладкие подарки, машинку на пульте управления и настольную игру в футбол.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела