"

Дагестанские единороссы провели экологическую акцию в столичном поселке Ленинкент

Фото:
1135
1 минута
Члены Регионального координационного совета сторонников «Единой России» провели накануне, 27 марта, экологическую акцию по посадке деревьев и облагораживанию территории парка в столичном поселке Ленинкент, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

По словам председателя Регионального совета сторонников «Единой России», депутата внутригородского района «Кировский район» Загры Магомедовой, уже несколько лет парк, который прилегает к поселковой школе, находится в плачевном состоянии.

«Мусорные свалки, десятки высохших деревьев и никакой реальной работы по восстановлению парка не проводилось на территории парка уже несколько лет. Чтобы уберечь парк от полного исчезновения, я как депутат организовала мероприятие по посадке деревьев и облагораживанию данной территории.

Региональное отделение “Единой России” помогло приобрести весь необходимый инвентарь для проведения субботника. Также в своевременном получении саженцев нам помог глава Кировского района Салих Сагидов», – рассказала Загра Магомедова.

Она отметила, что активное участие в мероприятии приняли учителя, школьники и жители поселка. В ходе акции было посажено 60 деревьев, убрана территория от мусора и сухих деревьев.

«Однако еще много работы предстоит сделать, чтоб парк поселка Ленинкент радовал жителей. Прежде всего, необходимо продолжить работу по посадке деревьев, уборки прилежащей территории, а также установить нормальный забор, освещение парка и зону отдыха», – резюмировала депутат, выразив уверенность в том, что совместными усилиями депутатов, партийцев, сторонников партии, администрации и жителей района все это можно будет сделать.

Новости раздела