"

Более 50 тысяч единиц вакансий из 21 региона представил Центр занятости населения Махачкалы на межрегиональной ярмарке

Фото:
1818
2 минуты
Более 50 тыс. единиц вакансий из 21 региона Российской Федерации представил Центр занятости населения Махачкалы 16 марта на межрегиональной ярмарке для дагестанцев, желающих трудоустроиться за пределами республики, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

«Ярмарка проведена в режиме видеособеседования по скайп-связи с обеспечением взаимодействия (работодатель-соискатель). Предварительно на рассмотрение соискателей было представлено 50 тыс. 690 единиц вакансий из 21 региона Российской Федерации и 490 единиц вакансий от 64 работодателей Махачкалы. В проведенной межрегиональной ярмарке вакансий приняли участие работодатели Санкт- Петербурга, Москвы и Мурманска, предоставившие на рассмотрение соискателям 40 различных вариантов специальностей, а также АО «Мостоотряд-99», заявивший вакансию подсобного рабочего на строительство автомобильной дороги “Ростов-Баку”», – рассказали в центре.

Во время сеансов видеосвязи соискатели были ознакомлены с интересующими их вакансиями, заявленными работодателями, и требованиями к кандидатурам работников. Обсуждались должностные обязанности и содержание работы, характер и режим работы по выбранной вакансии, размер зарплаты, наличие социально-бытовых условий, а также рассматривались другие вопросы, особое внимание соискателей уделялось отбору вакансий с предоставлением жилья.

Рассмотрены вакансии 3 работодателей города Санкт-Петербурга: ООО «Рафаэль», ООО «Росгосстрах-жизнь», ООО «НСГ - страхование жизни», вакансии работодателя в сфере торговли предоставляла «Молодежная биржа труда города Санкт-Петербург»; 3 работодателей Москвы: Филиал ПАО «Моспромстрой» - фирма «Мосстрой-16», ООО «НеваПромСервис», ООО «Дрифт такси», 1 работодателя из Мурманска – ООО «Аланиястройпром». Соискатели перечислили ряд профессий, на которые желают трудоустроиться с уточнением условий проживания и питания.

По договору, заключенному Центром с работодателем АО «Мостоотряд-99», в порядке организованного набора трудоустроены подсобными рабочими двое граждан на строительство автомобильной дороги Ростов – Баку.

Личное участие в скайп-собеседовании по видеосвязи приняли 12 соискателей на вакансии в Санкт-Петербурге: страховой агент, менеджер по продажам, водитель, сверловщик, плотник, каменщик, бетонщик; в Мурманске: плотник, тракторист, столяр, опалубщик, водитель, монолитчик, отделочник; столяр, плотник, отделочник. Работодателям направлены резюме 12 соискателей, участвующих в собеседовании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела