"

Более 50 тыс. единиц вакансий было представлено на межрегиональной ярмарке в Махачкале

Фото:
1533
1 минута
Более 50 тыс. единиц вакансий было представлено на межрегиональной ярмарке, которая прошла 27 октября в Центре занятости населения в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

«Межрегиональная ярмарка вакансий проведена в режиме видеособеседования с обеспечением взаимодействия (соискатель-работодатель) для желающих трудоустроиться за ее пределами республики. Предварительно на рассмотрение соискателей было представлено 50 тыс. 810 единиц вакансий из 18 регионов Российской Федерации. В ярмарке вакансий приняли участие работодатели города Санкт-Петербург и Ленинградской области, предоставившие на рассмотрение соискателям 75 различных вариантов специальностей», – отметил источник.

Во время сеансов видеосвязи соискатели были ознакомлены с интересующими их вакансиями, заявленными работодателями, и требованиями к кандидатурам работников. Обсуждались должностные обязанности и содержание работы, характер и режим работы по выбранной вакансии, размер зарплаты, наличие социально-бытовых условий, а также рассматривались другие вопросы. Особо уделялось внимание соискателей отбору вакансий с предоставлением жилья.

Личное участие в скайп-собеседовании по видеосвязи приняли 15 соискателей. Рассмотрены вакансии работодателей города Санкт-Петербург: ООО «Ахме Сервисез», ООО «Горэлектротранс», ООО «Стаханов», ЗАО «Базелцемент-Пикалево» и Войсковой части №02511 138 отделения мотострелковой 9 бригады, расположенной в Выборгском районе Ленинградской области. Работодатели Санкт-Петербурга и Ленинградской области ответили на ряд вопросов соискателей как по имеющимся вакансиям, так и о перспективе поступления по другим специальностям. Соискатели перечислили ряд профессий, на которые желают трудоустроиться с уточнением условий проживания и питания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела