"

Более 180 объектов предпринимательской деятельности проверены в Ленинском районе Махачкалы

Фото:
652
2 минуты
Более 180 объектов предпринимательской деятельности проверено на территории Ленинского района Махачкалы с 15 по 18 декабря в ходе рейдов рабочей группы межведомственной комиссии по выявлению незаконной торговли, снижению неформальной занятости, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации.

Мероприятия проведены в рамках реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Обеление экономики» на основе распоряжения и.о. главы администрации Ленинского района Махачкалы Магомеда Алхасова.

В ходе рейда рабочие группы, в состав которых вошли работники администрации, налоговой инспекции, Пенсионного фонда и отдела полиции, проверили объекты на предмет административных правонарушений, провели беседы с предпринимателями, занимающимися бизнесом без соответствующей регистрации и использующих труд физических лиц с нарушением действующего законодательства.

Как отметил заместитель главы администрации Ленинского района Михаил Брешков, за первые два дня рейдами было охвачено более 180 объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность, составлено 85 протоколов.

«В ходе рейда по улице Ирчи Казака рабочей группой проверено 45 объектов, составлен 21 протокол. По улице Зои Космодемьянской проверены 25 объектов, составлено 10 протоколов о нарушениях. На территории проспекта Петра I были осмотрены 12 объектов, составлено 5 протоколов о правонарушениях. Необходимость проверок была вызвана тем, что некоторые предприниматели уклонялись от постановки на учет, нарушали установленные правила торговли, тем самым бюджет района недополучал ряд платежей и сборов. Цель проведенных мероприятий – пополнение доходной части местного бюджета, упорядочение стационарной торговли и стихийных мусорных свалок на территории Ленинского района», - отметил Брешков.

По словам помощника и.о. главы Ленинского района Гусейна Гусейнова, рабочей группой также были оценены работы по благоустройству, санитарной очистке, озеленению городских улиц, дворов, а также территорий, прилегающих к промышленным и торговым предприятиям. Он подчеркнул, что особенно жесткие меры будут применены к компаниям, которые не следят за вывозом твердо-бытовых отходов с контейнерных площадок.

Отмечено, что рейдовые мероприятия будут продолжены до конца текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела