"

Благотворительную ярмарку «Мир глазами ребенка» провели в Махачкале

Фото:
1828
1 минута
Очередная V юбилейная благотворительная ярмарка «Мир глазами ребенка» прошла сегодня, 19 мая, в Доме дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы администрации столицы.

По информации источника, мероприятие организовано студентами и активистами комитета по делам молодежи экономического факультета Дагестанского государственного университета. Помощь и поддержку в организации ярмарки оказали гости мероприятия – директор Дома дружбы Текрар Ахмедов и заместитель директора Социально-реабилитационного центра для детей и подростков Райханат Айгунова.

С приветственным словом к собравшимся обратился декан экономического факультета Мурад Исаев, который представил уважаемых гостей и вместе с ними разрезал символическую красную ленту в честь торжественного открытия.

В ходе мероприятия посетителей порадовали концертной программой, которую организовали студенты ДГУ и талантливые дети центра. Они продемонстрировали национальные танцы, песни и стихотворения.

На ярмарке были представлены работы воспитанников социального центра – от разнообразных картин до творческих поделок, которые каждый желающий мог приобрести. Все вырученные средства направляются на благотворительность и подарки для детей и подростков приюта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела