"

Благотворительную акцию ко Дню матери провели для многодетной семьи Махачкалы

Фото:
2057
1 минута
В Махачкале накануне, 28 ноября, провели акцию «Многодетная семья – забота общая», приуроченную ко Дню матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ее рамках делегация в составе представителей столичной администрации и партии «Единая Россия» навестили многодетную   семью, в которой воспитываются семеро детей.

В семье Аминат и Расула Магомедрасуловых пять дочерей и два сына, самому младшему ребенку 5 лет. Магомедрасуловы – благополучная семья, отношения в которой построены на взаимоуважении, что сказывается на личности детей. Детей характеризуют как старательных и трудолюбивых, получивших в семье достойное воспитание.

Аминат Магомедрасулова отмечает, что быть матерью 7 детей несложно. «Мы с мужем всегда хотели большую семью. Большая семья – это большая радость», - говорит она.

По словам члена партии «Единая Россия» Заура Амиралиева, несмотря на существующее в мире равноправие, именно на женщину падает большая часть дел по воспитанию детей. «Каждая мать совершает подвиг. Бессонные ночи, совмещение воспитания детей с работой – это все выпадает на хрупкие плечи матерей, и вы с этим достойно справляетесь», - заявил депутат, обращаясь к Аминат Магомедрасуловой.

«Счастье – это когда есть замечательная, дружная семья. В многодетных семьях дети не вырастают эгоистами - помощь взрослым, братьям и сестрам учит их быть добрее и внимательнее к окружающим, — отметил отец семейства Расул Магомедрасулов.  

Гости в дом Магомедрасуловых  пришли не с пустыми руками. В подарок семья получила продовольственный пакет продуктов, материальную помощь, игрушки, цветы и торт к чаю.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела