"

Бизнесмены из Махачкалы взяли на себя реконструкцию старинного кладбища в Дербенте

Фото:
2737
1 минута
Бизнесмены из Махачкалы взяли на себя реконструкцию старинного кладбища в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в недавно созданном Совете по развитию малого и среднего бизнеса при главе администрации столицы.

«Недавно созданный совет по развитию малого и среднего бизнеса при Главе администрации г .Махачкалы набирает обороты своей деятельности. Так накануне группа бизнесменов из столицы Дагестана в составе 70 человек выехала в город Дербент. Основная цель поездки состояла в том, чтобы показать дагестанскому обществу, что предприниматели наиболее сознательная, передовая часть общества, которая относится неравнодушно ко всему, что происходит в республике. Эта поездка была еще в каком-то роде ответом на ту справедливую критику со стороны полпреда Президента РФ в СКФО Сергея Меликова, который при недавнем посещении Дербента отметил, что общество Дагестана не подключено к такому грандиозному событию, каким является празднование 2000-летия города», - отметил источник.

Бизнесмены из Махачкалы приняли вместе с дербентцами участие в субботнике в парке Боевой славы, заложили там Аллею дружбы. Также предприниматели из столицы взяли на себя реконструкцию старинного кладбища «Ших-Салах» и обязались сдать его качественно и в срок.

Затем были совершены зияраты на кладбище «Кырхляр», в одну из старейших в мире Джума-мечеть. Не обошлось, конечно, и без посещения крепости «Нарын-кала». Пообедав в шикарном комплексе «Алые паруса» на берегу Каспия, вкусив все прелести гостеприимства, свойственные только дербентцам, бизнесмены, полные душевных сил, бодрости и оптимизма, вернулись под вечер в свой родной город Махачкалу. Все участники поездки были единодушны в одном: поездка удалась, и она им надолго запомнится.

Новости раздела