"

Актуальные проблемы и перспективы развития инновационного предпринимательства обсудили в ходе конференции в Махачкале

Фото:
2743
2 минуты
Актуальные проблемы и перспективы развития инновационного предпринимательства обсудили в ходе Всероссийской конференции в Северо-Кавказском филиале Российской правовой академии Минюста России в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Первая Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы и перспективы развития инновационного предпринимательства» была организована по инициативе доктора экономических наук, заведующей кафедрой государственного и муниципального управления профессором Ф. Бамматказиевой.

Президиум оргкомитета возглавили заместитель председателя Правительства РД – министр экономики и территориального развития Раюдин Юсуфов, министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов, директор СКФ РПА (г. Махачкала) МЮ РФ Багавдин Магомедов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Башир Магомедов.

С приветственным словом выступил Багавдин Магомедов, он предоставил слово Юсупу Умавову, который озвучил доклад на тему «Малое и среднее предпринимательство Республики Дагестан – итоги и перспективы развития».

Также в конференции принимали участие академик, президент Дагестанского государственного университета народного хозяйства, президент Национальной Академии наук РД, заслуженный экономист РФ Гамид Бучаев, замминистра природных ресурсов и экологии РД Марина Алиханова, начальник управления Минэкономразвития Патимат Гаджиева и другие.

Активное участие в работе конференции приняли студенты филиала, Северо-Кавказского института – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (Пятигорск), филиала Дагестанского государственного университета (Хасавюрт), представители Центра «GGB» при поддержке Молодежного парламента РД. Доклады показали высокий уровень теоретической подготовленности и информированности в области актуальных проблем бизнеса и предпринимательства в России будущих юристов и экономистов.

В круг интересов, обсуждаемых на секционных занятиях, вошли такие актуальные проблемы, как формирование инновационной экономики, инновационная роль малых и средних предприятий, развитие и государственная поддержка предпринимательства, инновационный менеджмент, механизм взаимодействия государства и бизнеса, информационные технологии в управлении экономикой, правовое регулирование предпринимательства, энергоэффективность, экология и инновации в инвестиционных проектах, институциональная экономика в регионе и другие.

Новости раздела