"

Администрация Советского района Махачкалы проинспектировала состояние парков

Фото:
2436
1 минута
Сегодня администрация Советского района Махачкалы организовала комиссионный рейд по паркам центра столицы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Советского района Махачкалы.

По словам источника, в состав комиссии, помимо сотрудников администрации, вошли руководитель дирекции парков Асадулла Исламов и представители компании «Каспий-инвест».

Муниципальные служащие проинспектировали ход ремонтных работ и санитарное состояние парков имени Ленинского комсомола, 50-летия Октября и Воинов-Интернационалистов. С территории парков предстоит вывезти опавшую листву, некоторые участки захламлены строительным и бытовым мусором. Реконструкция фонтанов, памятников и другие работы уже начались и идут по плану.

По просьбе главы Советского района Махмуда Амиралиева, во время рейда работники компании «Каспий-инвест» провели уборку части парка имени Ленинского комсомола, несмотря на то, что данная территория по договору с городом не находится в ведении компании. Отделам администрации района поручено проверить законность прилегающих к парковой зоне построек и рассмотреть возможность установки дополнительных мусорных контейнеров.

В пресс-службе добавили, что вопрос благоустройства городских парков и территорий стоит на особом контроле мэрии Махачкалы в связи с подготовкой к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Новости раздела