"

Администрация Советского района Махачкалы потребовала от предпринимателей представить разрешительные документы

Фото:
2147
1 минута
Предпринимателей Советского района Махачкалы обязали представить правоустанавливающие документы на коммерческую деятельность, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Так, более трех тысяч официальных писем с соответствующими требованиями и перечнем необходимых документов были разосланы администрацией района всем заинтересованным лицам.

Принятые меры направлены на выявление предпринимателей, которые не имеют разрешений, незаконно занимают земельные участки и уклоняются от уплаты налогов.

В администрации Советского района подчеркнули, что в случае игнорирования требований администрация района будет прекращать экономическую деятельность нарушителей в судебном порядке.

«Мы уделяем особое внимание работе по наведению порядка в сфере торговли. Предварительно была проведена инвентаризация всех коммерческих объектов района, совместно с налоговыми органами и полицией были созданы специальные мобильные бригады, проводились рейды. Предпринимателям нужно понять, что гораздо проще легализовать свой бизнес и работать спокойно, не оглядываясь», – подчеркнул глава Советского района Махмуд Амиралиев.

Отметим, что проверка проводится в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» и в соответствии с трехсторонним приказом Управления федеральной налоговой службы по РД, Управления министерства внутренних дел по Махачкале и администрации города.

Новости раздела