"

Администрация Махачкалы выступила с обращением к жителям столицы в связи с проведением общегородского субботника

Фото:
2135
1 минута
Администрация города Махачкалы выступила с обращением к жителям столицы в связи с проведением общегородского субботника, который пройдет 18 октября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

«Уважаемые махачкалинцы! С апреля по сентябрь текущего года в нашем городе прошли общегородские субботники, в которых приняли участие десятки тысяч горожан, коллективы городских и республиканских учреждений. Проведена большая работа по очистке и благоустройству городской территории. Администрация города Махачкалы выражает благодарность всем, кто принял активное участие в этих субботниках.

В период с 15 по 18 октября проходят масштабные работы по очистке канала им. Октябрьской революции с привлечением более 170 единиц спецтехники. В очистке нуждается и прилегающая к КОРу территория. Но все работы невозможно завершить без активного участия горожан. В связи с этим в Махачкале 18 октября объявляется общегородской субботник по очистке прилегающих к каналу территорий, определены ответственные лица, за которыми закреплены участки. Необходимо устранить самовольно проложенные через КОР коммуникации, трубы водоснабжения, канализации, которые создают препятствия для его очистки.

Руководство администрации города Махачкалы обращается к коллективам учреждений, организаций, предприятий, министерств и ведомств, ко всем жителям столицы Дагестана, особенно проживающим рядом с каналом, принять самое активное участие в этой работе. От чистоты канала зависит качество воды, которую мы пьем. И в наших силах позаботиться о своем здоровье», - говорится в обращении.

Контактные телефоны ответственных сотрудников ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» для определения закрепленных за министерствами и ведомствами участков: 8 929-940-14-34; 8 928-670-53-97.

Новости раздела