"

Администрация Махачкалы призывает жителей соблюдать чистоту на территории города

Фото:
2024
1 минута
Столичные власти обратились к горожанам и гостям столицы с просьбой соблюдать чистоту и порядок в местах массового отдыха, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, большинство людей, приезжающих в Эльтавский лес, использует его как место отдыха и развлечений. Если пройтись по его территории, можно увидеть следы отдыха: мусор, в лучшем случае собранный в пакеты и брошенный, следы костров, пустые бутылки, шприцы – этот список можно продолжить. И это после субботника с участием около трех сотен человек, в ходе которого было вывезено более десятка «КамАЗов» мусора.

В пресс-службе добавили, что в первые же выходные дни отдыхающие продолжили загрязнять территорию, а после майских праздников здесь будет впору проводить еще один субботник.

«Администрация города уже рассматривает различные методы борьбы с нерадивыми жителями. Один из них – установить камеры на всех местах массового отдыха горожан, а потом транслировать кадры «деяний» на светодиодных экранах города. Возможно, этот факт остановит чью-то руку, срывающую тюльпаны на Родопском бульваре, разбивающую фонари или выбрасывающую мусор мимо урн», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела