"

Администрация Ленинского района Махачкалы организовала праздничный вечер для ветеранов

Фото:
2486
1 минута
В канун 9 мая в столичном ресторане «Dragon Hall» администрация Ленинского района Махачкалы торжественно чествовала ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

За празднично накрытыми столами уютного заведения собрались 30 человек, в числе которых – фронтовики и труженики тыла. В этот вечер ветераны делились воспоминаниями о событиях военных лет и погибших друзьях, как шли на войну и где воевали, как встречали долгожданную Победу – с радостью, с музыкой, кричали «Гитлер капут!» и «Мы победили!».

Труженица тыла Хадижат Мирзоева рассказала, что в тяжелые годы войны она вместе с односельчанками, такими же юными девушками, вязала  джурабки, шарфы, шапки и перчатки для фронтовиков.

Глава администрации Ленинского района столицы Гаджияв Дарбишев от имени и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова поздравил ветеранов с праздником и поблагодарил их за Победу, отметив, что подвиг советских солдат является лучшим примером любви к Родине для будущих поколений. Глава района пожелал всем здоровья, мирного неба над головой, теплоты и заботы близких.

Гаджияв Дарбишев также выразил благодарность руководству ресторана за оказанное гостеприимство и организацию торжества на высоком уровне.

На вечере были представлены творческие номера в исполнении звезд дагестанской эстрады: Тамары и Сабины Абдулаевых, Даниэля Гарунова, Джамили Абдулаевой и др.

Под веселые и зажигательные песни артистов ветераны вышли на танцплощадку, чтобы в танце выразить свои эмоции и радость. Помимо положительных впечатлений, каждый ветеран получил от организаторов встречи цветы и продуктовые наборы.

В завершение вечера ветераны выразили признательность организаторам за традиционные встречи, за теплую атмосферу и заботу, которые руководство района и города оказывает не только в канун праздника, но и в течение всего года.

Новости раздела