"

Администрация Кировского района Махачкалы и центр занятости «Успех» договорились о сотрудничестве

Фото:
2917
2 минуты
Администрация Кировского района Махачкалы и Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития РД договорились о сотрудничестве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, накануне директор Центра занятости Заур Омаров встретился с главой администрации Кировского района Махачкалы Салихом Сагидовым. В ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества районной администрации и молодежного центра занятости. Руководитель центра рассказал о деятельности возглавляемого им учреждения, наиболее успешных проектах и достигнутых результатах.

На встрече были предложены варианты взаимодействия, в частности, в вопросе создания молодежных бригад и студенческих отрядов из числа старшеклассников столичных школ и студентов ссузов и вузов. Эти бригады и отряды будут ориентированы на реализацию трудовой деятельности в качестве работников отраслевых предприятий системы ЖКХ и др.
По итогам встречи стороны договорились о взаимодействии и подписали соглашение о сотрудничестве.

Салих Сагидов отметил, что подписание этого соглашения – еще один шаг в решении вопроса занятости молодежи Кировского района и столицы в целом. «Мы договорились о взаимодействии в организации и проведении профориентационной и воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях Кировского района  Махачкалы, общественных работ, в том числе по очистке от мусора и озеленению территорий. Кроме того, будем совместно заниматься организацией интеллектуального досуга молодежи района, включая проведение интеллектуальных игр, популяризацией здорового образа жизни в молодежной среде», – сказал руководитель района.

По мнению Заура Омарова, совместная реализация идей и проектов поможет сформировать у молодежи столицы социальную ответственность за санитарное состояние родного города, благоустройство парковых территорий и зеленых насаждений, а также будет способствовать формированию гражданственности и патриотизма.

В завершение встречи Салих Сагидов отметил значимость проводимой работы РМЦЗ «Успех». «Только совместными усилиями возможно достижение результатов и целей данного проекта», – заключил он.

Новости раздела