"

Махачкала примет эстафету Олимпийского огня «Сочи - 2014»

Фото:
2610
2 минуты
Махачкала примет эстафету Олимпийского огня «Сочи - 2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Накануне в администрации столицы прошло совещание по вопросу подготовки и проведения эстафеты Олимпийского огня «Сочи - 2014».
Провел его заместитель и.о. главы администрации города Махачкалы, курирующий вопросы ЖКХ, Ферезулла Кахриманов.

В нем также приняли участие председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Ислам Алиев, начальник УЖКХ Абдулмуслим Бакаев, заместитель главы Советского района Рашид Арсланов, заместитель главы Кировского района А. Казиев, заместитель главы Ленинского района Магомедарип Зурканаев, директор МУП «Горзеленхоз» Гаджимурад Абдуразаков, начальник Управления промышленности, транспорта и связи Шахбан Мусаев, начальник МКУ «Управление рекламы» Зайнутдин Адамов и др.

С общей информацией об эстафете Олимпийского огня «Сочи - 2014» в Республике Дагестан выступил председатель Комитета по спорту, делам молодежи и туризму г. Махачкалы Ислам Алиев.

Отметим, что Махачкала в числе 128 городов Российской Федерации, через которые пройдет маршрут эстафеты. Старт Олимпийского огня будет происходить у ФСК им. А.Алиева в Каспийске. Протяженность маршрута – 40 км, из них 36 км – по городу Махачкале. Финиш – на площади им. Ленина.

Все выступавшие на совещании отмечали, что, благодаря Олимпийскому огню, столица республики в январе 2014 года окажется в центре внимания всей страны. И, несомненно, службы, ответственные за благоустройство города, должны приложить все усилия для того, чтобы жители России в наилучшем виде ознакомились с культурой и достопримечательностями дагестанского народа.

На мероприятии были обсуждены следующие вопросы: утверждение маршрута эстафеты, расчеты по затратам на подготовку, составление списков магазинов, ларьков, фасадов домов, объектов озеленения, объектов рекламы, расположенных вдоль маршрута и подлежащих ремонту и подготовке.
Также говорилось о необходимости учесть, что оформление города - участника эстафеты производится в соответствии с рекомендациями Международного Олимпийского комитета и с руководством по использованию фирменного стиля эстафеты.

По итогам совещания был дан ряд соответствующих поручений.

Новости раздела