"

45 водителей прошли аттестацию для работы на новых автобусах в Махачкале

Фото:
2791
2 минуты
На сегодняшний день 45 водителей прошли обучение и получили сертификат на допуск к работе на новых автобусах, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы.

По словам первого заместителя главы администрации Махачкалы Абусупьяна Гасанова, уже разработан паспорт первого маршрута. «Работниками Управления промышленности, транспорта, связи и дорожных работ администрации разработаны схемы маршрутов №1, №2  и №3 с указанием мест дисклокации заездных карманов, остановочных площадок в черте города, установки дорожных знаков, нанесения дорожной разметки.

В целях упорядочения работы пассажирского автотранспорта в городе разработаны Положение об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа, осуществляемых на маршрутах городского и пригородного сообщений, Положение о конкурсе и конкурсная документация открытого конкурса на право заключения договора на осуществление регулярных пассажирских перевозок на муниципальных пригородных и городских маршрутах регулярного сообщения МО “город Махачкала”. Проведение конкурса запланировано на I квартал текущего года», – рассказал А. Гасанов.

Он также отметил, что в рамках проведения конкурса будет пересмотрена вся маршрутная сеть муниципального образования в целях устранения необоснованного дублирования маршрутов движения городского транспорта, переноса маршрутов следования городского транспорта с улиц с чрезмерной транспортной нагрузкой и определены перевозчики на каждом маршруте.

«Особое внимание будет уделено состоянию автотранспортных средств, задействованных на пассажирских перевозках, их количеству, обустройству пунктов посадки и высадки пассажиров, а также состоянию улично-дорожной сети. Участвовать в открытом конкурсе сможет любой желающий – будь то физическое или юридическое лицо, при условии наличия необходимого количества автотранспортных средств. Это могут быть и товарищеские сообщества водителей», – резюмировал первый заместитель главы города.

«Вся необходимая документация была нами подготовлена еще год назад, но мы ждали поступления автобусов, которые обещано было закупить для Махачкалы. Естественно, предпочтение в этом конкурсе будет отдано автобусам, которые планируется ввести в ближайшем будущем», – подчеркнул первый заместитель главы администрации Махачкалы.

По итогам конкурса будут заключены договоры с администрацией города. Условия проведения конкурса планируется опубликовать в ближайшее время на официальном сайте администрации Махачкалы.

Новости раздела