"

Заседание совета по противодействию коррупции состоялось в Магарамкентском районе

Фото:
1014
2 минуты
Очередное заседание Совета при главе района по противодействию коррупции состоялось 11 июля в администрации Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие ответственные работники администрации, руководители организаций и учреждений, работники правоохранительных органов, некоторые главы сельских поселений, представители общественных организаций.

Открыл и вел заседание глава администрации Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

О работе по предоставлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи муниципальными служащими рассказал начальник отдела кадровой работы и информационных технологий администрации района Леонард Буржалиев. Он проинформировал об итогах работы по предоставлению сведений о доходах и об имуществе муниципальными служащими.

Заслушав и обсудив информацию Леонарда Буржалиева, Фарид Ахмедов рекомендовал руководителям муниципальных организаций и учреждений обеспечить работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений среди муниципальных служащих на должном уровне. Глава поручил главному специалисту администрации района по вопросам противодействия коррупции Гасану Ханмагомедову организовать правовое просвещение муниципальных служащих и усилить контроль за соблюдением ими законодательства о муниципальной службе.

По вопросу о состоянии работы по противодействию коррупции в сельских поселениях Гапцах и Советское с докладами выступили глава Гапцаха Саид Пиров и глава села Советское Эмирага Асваров. Они отметили, что необходимо бороться не только с проявлениями коррупции, но и с причинами и условиями ее стимулирующими. Несомненно, что работа по всем этим направлениям будет продолжена, это усиление публичного контроля за деятельностью органов местного самоуправления, уменьшение количества разрешительных функций и совершенствование форм их реализации, введение системы контроля за доходами муниципальных служащих. При этом успешная антикоррупционная политика невозможна и без изменений в общественном и индивидуальном сознании, без серьезного изменения правил поведения, причем как муниципальных служащих, так и самих граждан.

Заслушав и обсудив информацию глав сел, Фарид Ахмедов рекомендовал им обеспечить контроль над соблюдением муниципальными служащими установленных законом обязанностей, ограничений и запретов и принять должные меры по проведению мероприятий, предусмотренных муниципальной программой по противодействию коррупции, исполнению протокольных решений и своевременному информированию Совета.

Затем с докладом выступил главный врач Магарамкентской центральной районной больницы Гаджибала Беглеров. Он рассказал о плане антикоррупционных мероприятий Магарамкентской ЦРБ на 2016 год.

Заслушав и обсудив информацию Гаджибалы Беглерова, глава района  рекомендовал продолжить с медицинским персоналом разъяснительную работу по недопущению возникновения ситуаций, способствующих совершению проявлений коррупции и размещать на стендах лечебных учреждений и ФАПов информацию о телефонах «горячей линии» для возможности обращения граждан по вопросам качества медицинского обслуживания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела