"

Заседание АТК состоялось в Магарамкентском районе

Фото:
1121
1 минута
В администрации Магарамкентского района состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие открыл и вел врио главы администрации района, первый заместитель председателя антитеррористической комиссии Г. Мурадалиев.
В работе заседания комиссии приняли участие ответственные работники администрации муниципалитета, главы сельских поселений района, руководители правоохранительных органов, общественных, религиозных организаций и районных СМИ.

На заседании  комиссии были рассмотрены следующие вопросы:  «Об эффективности взаимодействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления по противодействию проявлениям терроризма и экстремизма»; «О состоянии работы по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в муниципальном районе».          

Во вступительном слове председательствующий ознакомил присутствующих с отдельными пунктами решения антитеррористической комиссии в Республике Дагестан от 24 сентября 2014 года,  касающихся глав муниципальных образований. По первому вопросу повестки дня выступил начальник полиции отдела МВД России по Магарамкентскому району М. Эминов. Выступление сопровождалось дискуссией по поводу обеспечения должного взаимодействия между правоохранительными органами и органами местного самоуправления по вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма, обеспечения общественной безопасности на территории района.    

В пресс-службе добавили, что по второму вопросу повестки дня выступил заместитель главы администрации муниципалитета по вопросам  общественной безопасности Ш. Алиханов. Данная тема подверглась широкому обсуждению, в ходе которого члены комиссии пришли к решению о необходимости повышения межведомственного взаимодействия по организации и проведению целенаправленной индивидуально-профилактической работы с лицами, наиболее подверженными влиянию экстремистской идеологии и отбывшими наказание за террористическую деятельность.

По обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.

Новости раздела