"

Вопросы обеспечения населения доброкачественной водой обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
1639
1 минута
Ход реализации муниципальной целевой программы «Обеспечение населения Магарамкентского района доброкачественной питьевой водой на 2012-2017 годы» обсудили на совещании в администрации Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, совещание прошло под руководством главы района Фарида Ахмедова. В мероприятии приняли участие ответственные работники администрации, представители правоохранительных органов, некоторые главы сельских поселений, руководители организаций, учреждений.

С докладом по обсуждаемому вопросу выступил директор МКУ «Отдел строительства и архитектуры» Малик Бегов. Было отмечено, что проложен групповой водопровод «Джепель – Магарамкент – Гапцах», установлены новые каптажи родников, расположенные выше существующих, и построены дополнительные напорно-регулирующие резервуары. Была также озвучена основная причина низкого качества воды, подаваемой населению по системам централизованного водоснабжения, заключающаяся в изношенности коммуникаций, оборудования и устаревших методах очистки.

Характеризуя текущее состояние водопроводных сооружений, Фарид  Ахмедов подчеркнул необходимость принятия комплекса мер, направленных на улучшение состояния систем водоснабжения в районе.

Он также призвал ускорить работу по приемке в эксплуатацию группового водовода «Джепель – Магарамкент – Гапцах». Все отмеченные недочеты и замечания нашли отражение в рекомендациях принятых по итогам обсуждения. На совещании были обсуждены и другие вопросы деятельности администрации муниципального района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела