"

Вопросы актуализации налоговой базы рассмотрели в Магарамкентском районе

Фото:
1343
1 минута
Совещание по вопросу актуализации налоговой базы состоялось в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие ответственные работники администрации, главы сельских поселений,  представители заинтересованных структур. Открывая совещание, глава района Фарид Ахмедов, отметил слабую работу глав сельских поселений по сбору  налога на имущество физических лиц и земельного налога, а также инвентаризации земель.

«На 1 сентября 2014 года плановые задания по поступлению налоговых и неналоговых доходов в местный бюджет муниципального района исполнены на 60,1% от годового плана.  Налоги на имущество поступили в объеме 2148,3 тыс., что составляет 40,5% от годового плана на 2014 год, в том числе  налог на имущество физических лиц -744,7 тыс. рублей, земельный налог – 1403,6 тыс. рублей», - сказал Ф.Ахмедов.

В ходе совещания было отмечено, что подавляющая часть имущества и земельных участков в частном секторе не прошла регистрацию прав собственности, большинство земельных участков  не охвачены кадастровым учетом.

Подводя итоги совещания,  глава района дал поручение повысить качество работы и наладить  взаимодействие всех ответственных структур по мобилизации доходов в бюджет поселения посредством выявления, привлечения и постановки на учет в налоговых органах организаций, осуществляющих деятельность на территории поселения; использования эффективных методов работы с физическими лицами, имеющими земельные участки на территории поселения для постановки на кадастровый учет, налогообложения, проведения разъяснительной работы среди населения, регистрации земельных участков и другого недвижимого имущества.

Новости раздела