"

Вопросы актуализации налоговой базы объектов недвижимости и земельных участков обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
803
2 минуты
В администрации Магарамкентского района 27 сентября состоялось совещание с главами сельских поселений по вопросам актуализации налоговой базы объектов недвижимости и земельных участков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали ответственные работники администрации, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений и СМИ района.

Открыл и вел совещание первый заместитель главы администрации МР Габибуллах Мурадалиев.

По вопросу о налоговых поступлениях в бюджет района с информацией выступил начальник отдела экономики администрации  Тимур Техмезов.
Он отметил, что за 8 месяцев 2016 года в бюджет района поступило налоговых и неналоговых доходов 69,5% от установленного задания на год и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 30,9%. Исполнение плановых заданий на 8 месяцев составило 108,8%.

Широкому обсуждению на совещании подвергся вопрос о состоянии дел по актуализации сведений о земельных участках. С разъяснениями вопроса постановки на учет земельных участков выступил директор отдела земельных отношений и землепользования Басир Исабеков. Он проинформировал о том, сколько земельных участков и объектов капитального строительства в районе на 1 августа 2016 года были поставлены на учет в государственный кадастр недвижимости. По данным налоговых органов с начала текущего года актуализировано 755 земельных участков и 155 объектов капитального строительства.

Басир Исабеков отметил, что по данным МФЦ Магарамкентского района с начала текущего года выданы свидетельства о регистрации права собственности на 3059 земельных участков и 1260 объектов капитального строительства.

Он подчеркнул, что остается проблемным вопрос расхождения актуализированных земельных участков и объектов капитального строительства по базам данных Росреестра, автоматизированной информационной системы «Налог-3» и МФЦ.

Также на совещании обсудили вопрос о ходе проведения диспансеризации населения в Магарамкентском районе. С информацией по этому вопросу выступила заместитель главного врача по ОМР ГБУ РД «Магарамкентская ЦРБ» Сефижат Мирзегасанова. Она озвучила существующие проблемы, трудности и недостатки в работе медицинских организаций в данном направлении медицинского обслуживания граждан.

Сефижат Мирзегасанова отметила, что главной задачей диспансеризации населения является предупреждение вирусных и инфекционных заболеваний, выявление инфекционных заболеваний на ранней стадии.

По вопросу о состоянии и мерах по улучшению водоснабжения в районе с докладом выступил начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе Икрам Алиев. Он заметил, что необходимо регулярно определять качество воды, предоставляемой населению, более внимательно относиться к проблемам, которые связаны с водоснабжением.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела