"

В Магарамкентском районе вручили золотые медали выпускникам школ

Фото:
2797
1 минута
В администрации Магарамкентского района состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей выпускникам школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, 43 школьника в этом году получили заслуженные награды из рук главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова. В своей приветственной речи глава района поблагодарил выпускников за отличную учебу, трудолюбие, а также учителей и родителей выпускников за их огромную роль в воспитании и образовании детей.

«Дорогие выпускники, чтобы быть удостоенными этой чести, вы прошли многолетний и напряженный путь по стране знаний, были упорными в учении и в достижении поставленной цели. То, что вы сумели преодолеть все трудности на пути к заветным медалям, достойно всяческого уважения. Вы всегда должны помнить, что по окончании вузов вас ждет родной район, и я надеюсь, что вы приложите все усилия для развития и процветания нашего района. Дорогие выпускники! От всей души желаю вам больших успехов, оптимизма, исполнения намеченных планов, здоровья и счастья!» – пожелал Фарид Ахмедов.

В пресс-службе добавили, что глава района вручил аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении», а также благодарности родителям за воспитание детей. А обладатели звания «Лучший выпускник образовательного учреждения Магарамкентского района РД» ученица Магарамкентской школы №1 им. М. Гаджиева Аминат Селимова и ученица Ярагказмалярской школы  им. Ярагского Диана Джаруллаева были награждены сертификатами и ценными подарками.

Следует отметить, что в этом году количество медалей превышает показатели прошлых лет.

Новости раздела