"

В Магарамкентском районе состоялось первое в новом году рабочее совещание

Фото:
752
2 минуты
9 января в администрации Магарамкентского района состоялось первое в новом году рабочее совещание, на котором были подведены предварительные итоги основных показателей социально-экономического развития района за 2016 год и обозначены приоритетные задачи социально-экономического развития района на 2017 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания принимали участие ответственные работники администрации, руководители организаций и учреждений, сотрудники правоохранительных органов, некоторые главы сельских поселений и представители средств массовой информации района.

Открывая совещание, первый заместитель главы администрации района Габибуллах Мурадалиев поздравил всех с Новым годом и отметил, что по всем экономическим показателям при подведении итогов 2016 года достигнуты хорошие результаты. Все основные показатели выполнены. Это слаженная и результативная работа органов местного самоуправления, структурных подразделений администрации МР в истекшем году. При определении основных приоритетных задач развития района на 2017 год есть ряд направлений, которые необходимо усилить и над которыми надо интенсивно работать.

Выступающий напомнил о том, что, несмотря на новогодние праздники, администрация Магарамкентского района и ее службы работали в штатном режиме, поэтому сегодня будут заслушаны результаты проведенной работы и поставлены задачи на ближайшее время.

Об оперативной обстановке в районе за отчетный период проинформировал заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Магарамкентскому району Гамлет Эфендиев. Он отметил, что в период новогодних и рождественских мероприятий правоохранительными структурами района были разработаны графики дежурств, план организационно-практических мероприятий, усилены меры в местах проведения культурно-массовых мероприятий и на объектах жизнеобеспечения с привлечением всего личного состава ОМВД, сотрудников подразделений Росгвардии, дислоцированных на территории района, а также добровольных дружинников.
Габибуллах Мурадалиев отметил высокий уровень проведенной ими работы. Он поблагодарил представителей всех служб и ведомств, сотрудников администрации района, задействованных в круглосуточном дежурстве, за напряженный и ответственный труд в новогодние и рождественские праздники.

Выступая на совещании, начальник финансового Управления Эдуард Ферзилаев пояснил, что в числе приоритетных направлений бюджетной политики района по-прежнему сохраняются увеличение собственной доходной базы, обеспечение расходов по принятым обязательствам, эффективное использование бюджетных средств. Особое внимание в сфере расходов в 2017 году и на плановый период 2018 и 2019 годов будет уделено решению социальных проблем, предоставлению качественных услуг населению района, поддержке отраслевой экономики в целях решения приоритетных задач социально-экономического развития Магарамкентского района.  

Заместитель начальника УО Айна Гаджиева отметила, что в соответствии с утвержденным планом были проведены праздничные мероприятия в общеобразовательных организациях района – новогодние утренники и школьные балы.

Далее на совещании обсудили вопрос о санитарном состоянии в районе, сказали о проблемах жилищно-коммунального хозяйства, о продолжении работ по инвентаризации муниципального имущества, плановой работе по актуализации земельного фонда района, благоустройстве сельских поселений. По итогам совещания первый заместитель главы администрации дал соответствующие поручения руководителям структурных подразделений администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела