"

В Магарамкентском районе прошло организационное заседание Общественной палаты

Фото:
1224
1 минута
В администрации Магарамкентского района состоялось первое организационное заседание Общественной палаты, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Первым вопросом повестки заседания были выборы председателя. После обсуждения и открытого голосования единогласно была поддержана кандидатура Агадаша Нагметуллаева.

В состав Общественной палаты вошли 22 представителя. Обеспечено представительство всех сельских поселений, входящих в Магарамкентский район.

Общественная палата муниципального уровня будет обсуждать различные проблемы, которые волнует общественность, вносить предложения по их решению, широко привлекать население района к участию в решении вопросов социально-экономического характера, проводить экспертизу нормативно-правовых актов местного Собрания депутатов и т.д.

На заседании обсудили и утвердили структуру палаты, в которой будут действовать Совет Общественной палаты и три рабочие комиссии. Это комиссия по вопросам экономического развития и земельных отношений; комиссия по социальным вопросам, вопросам развития культуры, образования, национальной и межконфессиональной политики; комиссия по обеспечению законности и правопорядка, борьбы с экстремизмом и терроризмом. Совет Общественной палаты, куда входит 7 членов из состава палаты, будет координировать работу комиссий и заседать раз в квартал в обязательном порядке.

На организационном заседании были приняты Кодекс этики Общественной палаты и Положение о порядке рассмотрения обращений в Общественную палату.

В завершение работы председатель Общественной палаты района Агадаш Нагметуллаев поблагодарил всех членов палаты за оказанное доверие и заверил всех в том, что будет прилагать максимально возможные усилия для эффективной работы на благо района.

Новости раздела