"

В Магарамкентском районе прошло очередное заседание антитеррористической комиссии

Фото:
2515
2 минуты
В Магарамкентском районе прошло очередное заседание антитеррористической комиссии в расширенном составе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
На заседании были рассмотрены следующие вопросы: о мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения ХХII Олимпийских и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи; о состоянии работы по противодействию проявлениям экстремизма и терроризма в муниципальном районе и мерах по ее усилению.                                                              
      
В заседании комиссии приняли участие ответственные работники администрации муниципального района, руководители правоохранительных органов, главы сельских поселений, руководители организаций, предприятий, учреждений района и представители общественных организаций, районных средств массовой информации и имамы мечетей.
      
Заседание открыл глава района, председатель антитеррористической комиссии в муниципальном районе Фарид Ахмедов. «Руководство Республики  Дагестан  регулярно напоминает о необходимости проведения профилактических целенаправленных мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму. Решать данную проблему необходимо совместными усилиями, не перекладывая эту работу на плечи только правоохранительных органов. Руководители сельских поселений, общественных и молодежных организаций, имамы мечетей, представители средств массовых информаций, все они должны быть объединены для борьбы с экстремизмом и терроризмом. Он также отметил, что не на должном уровне проводится профилактическая работа среди населения, особенно в молодежной среде», – подчеркнул выступающий.            

В обсуждении рассматриваемых вопросов приняли участие врио главы администрации района Г. Мурадалиев, начальник полиции ОМВД России по Магарамкентскому района М. Эминов, прокурор Магарамкентского района Г.  Ханамиров, начальник подразделения ФСБ по РД в  Магарамкентском районе Н.  Махмудов, заместитель главы администрации района М. Тагиров, представитель ДУМД в Магарамкентском районе М. Ибрагимов, председатель Общественного совета МР А. Нагметуллаев и  глава сельского поселения «Село Советское»  С. Хидиров.  
      
Заслушав и обсудив информации и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия приняла соответствующее решение.  

Новости раздела