"

В Магарамкентском районе прошел День солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1849
1 минута
В Магарамкентском районе прошел День солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, это самая новая памятная дата России, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В Магарамкентской средней общеобразовательной школе состоялся митинг под лозунгом  «Мы против террора».  Инициатором и организатором мероприятия выступила дирекция школы. В начале митинга присутствующие почтили память жертв террористических актов минутой молчания. Учащиеся школы прошли по главным улицам села с  плакатами на антитеррористическую тему, призывающими к миру и выступающими против насилия.

«Участники акции были едины в стремлении всеми силами противостоять терроризму как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. В настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить ни второго Беслана, ни второго 11 сентября. Бдительность, ответственность каждого гражданина  составляют арсенал антитеррористической коалиции. Все должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение», – заключил собеседник.

Новости раздела