"

В Магарамкентском районе отметили День матери

Фото:
1122
2 минуты
В Магарамкентском районе республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил Женский совет Магарамкентского района совместно с Управлением образования и Общественным Советом при поддержке главы муниципального района Фарида Ахмедова.

В нем приняли участие сотрудники администрации, председатель Общественной палаты Магарамкентского района Агадаш Нагметуллаев, а также председатель и члены Женского совета. Пригласили на торжественное мероприятие многодетных матерей, матерей и жен сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, матерей-одиночек, матерей-тружениц, матерей, чьи дети прославились на всю Россию, а также интернациональные семьи и семьи с приемными детьми.

Открывая мероприятие, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов поздравил всех матерей района с праздником и выразил им огромную благодарность и безграничную признательность за материнскую любовь, за доброту, терпение и трудовые успехи.

«Много внимания уделяет руководство республики за последние годы вопросам укрепления семейных устоев, повышения роли матери-женщины в воспитании подрастающего поколения, в стабилизации общественно-политической ситуации, создании благополучного будущего Дагестана. Отправной точкой в этом направлении стал Форум матерей “Будущее Дагестана – в руках матерей”, инициированный Главой РД Рамазаном Абдулатиповым. Только женщина-мать чутким сердцем, вниманием и тактом сможет распознать, что происходит в душе сына, дочери, разобраться и дать материнскую оценку, помочь выйти из трудной ситуации. Поэтому бесценна роль матери, хранительницы очага, носительницы традиций семьи и народа в сохранении морально-этических ценностей в обществе», –отметил Фарид Ахмедов.

Далее глава района наградил благодарственными письмами матерей
за добросовестный труд по воспитанию детей, большой личный вклад в укрепление семьи, сохранение и развитие лучших семейных традиций. Кроме того, по распоряжению главы района Фарида Ахмедова заместителя директора по воспитательной работе Магарамкентской СОШ № 1 Замину Гаджимурадову наградили Почетной грамотой за активное участие в организации муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2017».

После официальной части состоялся праздничный концерт с участием артистов лезгинской эстрады. Перед гостями праздника выступили талантливые дети – воспитанники Магарамкентской районной школы искусств, учащиеся Магарамкентских школ № 1 и № 2, Гапцахской и Советской школ.

В завершение мероприятия с поздравительной речью к собравшимся матерям обратилась председатель Женского совета Тагуя Тагирова.

«День матери имеет особое значение для района и всей республики, где взят курс на возрождение семейных и духовных ценностей. Сегодня наш общий долг – сделать все, чтобы обеспечить женщине-матери достойное место в обществе, создать все условия, необходимые для воспитания детей. Дети –самое дорогое для матери. Счастье матери – это счастье ее детей. Пусть дети оправдают ваши надежды и мечты, а ваша самоотверженность и самоотдача, терпение и труд вернутся уважением ваших детей и всего общества», – отметила она.

Тагуя Тагирова поблагодарила главу Магарамкентского района за поддержку, а также всех тех, кто активно участвовал в организации и проведении мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела