"

В Магарамкентском районе обсужден ход подготовки общеобразовательных школ к новому учебному году

Фото:
1534
2 минуты
В администрации Магарамкентского района обсужден ход подготовки общеобразовательных школ к новому учебному году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в настоящее время в Магарамкентском районе  функционируют 63 образовательных учреждения, в том числе – 33 дневных общеобразовательных школ, где обучаются 7967 учащихся, 1 вечерняя школа, 19 МБДОУ, 10 МБУДОД. На совещании было отмечено, что во всех общеобразовательных школах для своевременной подготовки к новому учебному году составлены проекты учебно-воспитательных планов, подготовлены публичные отчеты руководителей общеобразовательных школ для размещения на официальных сайтах школ в сети Интернет.

В пресс-службе подчеркнули, что с 2011 года в школах района начато внедрение федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования второго поколения, и в 2013 году проведена предварительная работа по внедрению ФГОС в 3 классах. Все учителя, которые будут работать в указанных классах, прошли обучение на курсах повышения квалификации. В этом году общеобразовательным школам района выделено оборудование четырех кабинетов начальных классов, 8 кабинетов старших классов, 3 медицинских кабинетов на сумму 700 тыс. рублей, столовое оборудование на сумму 2 млн рублей, художественная и другая литература на сумму 4 млн рублей, а также спортинвентарь на сумму 2,5 млн рублей.
«Для проведения текущего ремонта общеобразовательных учреждений приобретены масляные краски на сумму 2 млн 143 тыс. рублей, эмульсионная краска на сумму 25 тыс. рублей и известь на сумму 138 тыс. рублей, газовые счетчики на сумму 750 тыс. рублей. К настоящему времени во всех общеобразовательных учреждениях продолжаются ремонтные работы и в основном завершены внутренние работы. Следует отметить, что в этом году во многих школах проводятся ремонтные работы за счет спонсорской помощи. Продолжаются    строительство школьных зданий с. Самур, Приморск, Бильбиль, Оружба», – отметил собеседник.

В пресс-службе заключили, что руководителям общеобразовательных школ поручено принять меры для устранения недостатков, имеющихся в работе по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году и обеспечить завершение всех ремонтных работ к 20.08.2013 г., а также полную установку к началу нового учебного года оборудования, выделенного школам в 2013 году в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования в РД. Начальнику управления образования У. Абейдуллаеву поручено представить информацию о подготовленности общеобразовательных учреждений к новому учебному году в срок 26.08.2013 года.  

Новости раздела