"

В Магарамкентском районе обсудили вопросы санитарной очистки территории

Фото:
1147
1 минута
Плановый вопрос об исполнении полномочий органов местного самоуправления в сфере обращения с бытовыми и промышленными отходами и санитарной очистки территории обсудили в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в ходе совещания начальник отдела строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации Магарамкентского района Малик Бегов проинформировал присутствующих о проводимой в районе работе по обращению с бытовыми и промышленными отходами и санитарной очистке территории. Как сообщил М. Бегов, вывоз твердых бытовых отходов на территории района осуществляет муниципальное унитарное предприятие «ЖКХ». «Кроме того, утвержден график, в соответствии с которым ежедневно осуществляется вывоз твердых бытовых отходов с территории сельских поселений. Администрациями 18 сельских поселений заключены договора с МУП «ЖКХ» на вывоз твердых бытовых отходов в соответствии с графиком. С 1 марта по 30 апреля текущего года был объявлен двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов с привлечением учащихся общеобразовательных школ и коллективов учреждений, организаций района», – добавил он.

В пресс-службе сообщили, что в своем выступлении начальник отдела также подчеркнул, что вместе с тем санитарное состояние и благоустройство ряда населенных пунктов не отвечают соответствующим требованиям. Главами сельских поселений не принимаются действенные меры по реализации своих полномочий в соответствии с Федеральным законом от 26.01.1998 года №89 «Об отходах производства и потребления».

Подводя итоги совещания, врио главы администрации Магарамкентского района Габибуллах Мурадалиев дал рекомендации главам сельских поселений и соответствующие поручения ответственным руководителям предприятий и организаций.

Новости раздела