"

В Магарамкентском районе обсудили работу методического кабинета

Фото:
1469
1 минута
Работу районного методического кабинета обсудили на очередном совещании в администрации Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие провел глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. В совещании приняли участие ответственные работники администрации, некоторые главы сельских поселений района, руководители организаций и учреждений. С информацией выступил руководитель МКУ «Районный методический кабинет» Исмаил Пирмагомедов.

Он проинформировал о проводимой работе районным методическим кабинетом над проблемно-методической темой «Профессионально-творческое развитие и саморазвитие педагога в рамках муниципальной образовательной системы в период внедрения ФГОС нового поколения и нового содержания образования, связанного с его внедрением». «Цель деятельности районного методического кабинета в 2015 году – выявить целостность картины творчески работающих педагогов образовательных организаций, обеспечить методическое сопровождение инновационной деятельности объединений педагогов, выявить проблемы преподавания учебных дисциплин и своевременно их устранить», – подчеркнул собеседник.

Исмаил Пирмагомедов отметил, что важным направлением деятельности районного методического кабинета является прогнозирование, планирование и организация повышения квалификации педагогических работников и руководителей образовательных организаций, а также оказание им организационно-методической помощи в системе непрерывного образования.

Заслушав и обсудив отчет МКУ «Районный методический кабинет», Фарид Ахмедов подчеркнул, что необходимо улучшить работу по обобщению, распространению и внедрению современных технологий в образовательных организациях. Совместно с местным телевидением «ОТВ» и редакцией газеты «Самурдин сес» создать проекты «Лучший показательный урок образовательных организаций» и «Очерк из опыта работы» в газете «Самурдин сес». Оказать всемерную методическую помощь молодым педагогам и вновь назначенным руководителям образовательных организаций. Далее на совещании были обсуждены текущие рабочие вопросы.

Новости раздела