"

В Магарамкентском районе обсудили меры по развитию налогооблагаемой базы

Фото:
779
2 минуты
22 марта в администрации Магарамкентского района состоялось заседание межведомственной комиссии по увеличению доходной части бюджета, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой» экономики и «теневой» заработной платы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие председатель контрольно-счетной палаты Шихверди Тариев, начальник отдела муниципального имущества Давид Сулейманов, заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками МРИ ФНС России № 1 по РД Гаджихан Гаджиханов и другие.

Открывая заседание, первый заместитель главы администрации района Габибуллах Мурадалиев отметил, что рассматриваемый вопрос очень важен и требует пристального внимания со стороны соответствующих контролирующих и правоохранительных органов.

Он подчеркнул, что все делается для того, чтобы улучшить социальный уровень населения нашего района. Однако нам достичь этих результатов будет невозможно без принятия кардинальных мер, направленных на легализацию «теневой» зарплаты.

С информацией об организации работы межведомственной комиссии по увеличению доходной части бюджета, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой» зарплаты в рамках приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» в Магарамкентском районе выступил Тимур Техмезов.

Он подробно остановился на результатах деятельности рабочих групп, созданных при комиссии по выявлению и постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность для снижения неформальной занятости в районе и в целях расширения доходной базы бюджета района и поселений. Он рассказал и об успешном опыте работы администрации муниципального района в данном направлении.

Все выступающие выразили готовность содействовать работе комиссии и поделились своими предложениями и наработками по обсуждаемой теме.  
Подводя итоги заседания, Габибуллах Мурадалиев еще раз подчеркнул важность обсуждаемых вопросов и рекомендовал рабочей группе по выявлению лиц, не состоящих на налоговом учете и осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность, усилить работу, направленную на реализацию поставленных в ходе заседания Комиссии целей и задач.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела